Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Liceo Scientifico "A.Oriani" - Ravenna (RA)
LICEO SCIENTIFICO STATALE
"A.ORIANI"
Via C.Battisti, 2 - 48121 Ravenna - Tel. 0544 33085
E-mail: info@liceoscientificoravenna.edu.it - PEC: raps01000q@pec.istruzione.it
Liceo Scientifico "A.Oriani" - Ravenna (RA)
Liceo Scientifico "A.Oriani" - Ravenna (RA)
LICEO SCIENTIFICO STATALE
"A.ORIANI"
Sezioni in evidenza
PON - Fondi Strutturali EuropeiPTOFCurvatura BiomedicaProgetto eTWINNINGMADALTERNANZA SCUOLA LAVOROERASMUS +MUSEO DI BIOLOGIA e FISICA del LICEO ORIANI
BACHECHE
ORGANI COLLEGIALI
CONCORSI - PREMI - RICONOSCIMENTI
MATERIALE DIDATTICO
ATTIVITA'
UTENTI REGISTRATI
SPORTELLI DIDATTICI
VARIE

Orario Ricevimento Docenti - A.S. 2019/2020

 
 

Per l'anno scolastico 2019/2020 i colloqui settimanali con le famiglie avranno inizio a partire da 

Lunedì 21 ottobre 2019 

con il seguente calendario:

1° Quadrimestre: dal 21 ottobre 2019 al 21 dicembre 2019

2° Quadrimestre : dal 17 febbraio 2020 al 16 maggio 2020

 

 

Classe Materia GIORNO DI RICEVIMENTO ORARIO LUOGO
1A* DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1A* FISICA VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1A* GEOSTORIA MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1A* INGLESE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1A* ITALIANO VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1A* LATINO MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1A* MATEMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1A* RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1A* SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
1A* SCIENZE NATURALI LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Asa DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1Asa FISICA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
1Asa GEOSTORIA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1Asa INFORMATICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
1Asa INGLESE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Asa ITALIANO SABATO 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1Asa MATEMATICA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
1Asa RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1Asa SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
1Asa SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Asp* DISCIPLINE SPORTIVE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
1Asp* FISICA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Asp* GEOSTORIA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
1Asp* INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Asp* ITALIANO MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
1Asp* MATEMATICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
1Asp* RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:50 SEDE
1Asp* SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
1Asp* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
1B DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
1B FISICA VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1B GEOSTORIA MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
1B INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1B ITALIANO VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1B LATINO VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1B MATEMATICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
1B RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1B SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
1B SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
1Bsa DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Bsa FISICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
1Bsa GEOSTORIA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Bsa INFORMATICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
1Bsa INGLESE MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1Bsa ITALIANO VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1Bsa MATEMATICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Bsa RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1Bsa SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
1Bsa SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1C DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1C FISICA VENERDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
1C GEOSTORIA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1C INGLESE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1C ITALIANO GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1C LATINO GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1C MATEMATICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
1C RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1C SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
1C SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1Csa* DISEGNO - ARTE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1Csa* FISICA GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1Csa* GEOSTORIA VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:50 SEDE
1Csa* INFORMATICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
1Csa* INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Csa* ITALIANO VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:50 SEDE
1Csa* MATEMATICA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
1Csa* RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1Csa* SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
1Csa* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
1D* DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1D* FISICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
1D* GEOSTORIA MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1D* INGLESE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
1D* ITALIANO VENERDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
1D* LATINO VENERDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
1D* MATEMATICA LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1D* RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1D* SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1D* SCIENZE NATURALI LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Dsa DISEGNO - ARTE SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1Dsa FISICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
1Dsa GEOSTORIA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1Dsa INFORMATICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
1Dsa INGLESE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
1Dsa ITALIANO SABATO 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1Dsa MATEMATICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
1Dsa RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:50 SEDE
1Dsa SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
1Dsa SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1E DISEGNO - ARTE SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1E FISICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1E GEOSTORIA MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
1E INGLESE SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1E ITALIANO VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1E LATINO VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1E MATEMATICA LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1E RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:50 SEDE
1E SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
1E SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
1Esa* DISEGNO - ARTE SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1Esa* FISICA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
1Esa* GEOSTORIA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Esa* INFORMATICA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1Esa* INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Esa* ITALIANO GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Esa* MATEMATICA GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1Esa* RELIGIONE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Esa* SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1Esa* SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2A* DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2A* FISICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2A* GEOSTORIA MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
2A* INGLESE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2A* ITALIANO VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:50 SEDE
2A* LATINO MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
2A* MATEMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2A* RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2A* SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
2A* SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2Asa DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Asa FISICA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2Asa GEOSTORIA MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Asa INFORMATICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
2Asa INGLESE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Asa ITALIANO MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Asa MATEMATICA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
2Asa RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2Asa SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
2Asa SCIENZE NATURALI SABATO 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
2Asp* DISCIPLINE SPORTIVE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
2Asp* FISICA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2Asp* GEOSTORIA LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Asp* INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2Asp* ITALIANO VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2Asp* MATEMATICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
2Asp* RELIGIONE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2Asp* SCIENZE MOTORIE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
2Asp* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
2B DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
2B FISICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2B GEOSTORIA VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2B INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2B ITALIANO VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2B LATINO VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2B MATEMATICA VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2B RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2B SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
2B SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
2Bsa DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
2Bsa FISICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2Bsa GEOSTORIA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Bsa INFORMATICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
2Bsa INGLESE SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2Bsa ITALIANO GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Bsa MATEMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2Bsa RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2Bsa SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
2Bsa SCIENZE NATURALI VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
2C DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2C FISICA VENERDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
2C GEOSTORIA GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2C INGLESE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2C ITALIANO GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2C LATINO VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:50 SEDE
2C MATEMATICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
2C RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2C SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
2C SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2Csa* DISEGNO - ARTE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2Csa* FISICA VENERDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
2Csa* GEOSTORIA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2Csa* INFORMATICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
2Csa* INGLESE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
2Csa* ITALIANO SABATO 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
2Csa* MATEMATICA SABATO 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
2Csa* RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Csa* SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
2Csa* SCIENZE NATURALI VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
2D* DISEGNO - ARTE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2D* FISICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2D* GEOSTORIA MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
2D* INGLESE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
2D* ITALIANO LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2D* LATINO MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
2D* MATEMATICA LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2D* RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2D* SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2D* SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2Dsa DISEGNO - ARTE SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2Dsa FISICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
2Dsa GEOSTORIA VENERDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
2Dsa INFORMATICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
2Dsa INGLESE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
2Dsa ITALIANO VENERDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
2Dsa MATEMATICA GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2Dsa RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:50 SEDE
2Dsa SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
2Dsa SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2Esa* DISEGNO - ARTE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2Esa* FISICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2Esa* GEOSTORIA MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Esa* INFORMATICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
2Esa* INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2Esa* ITALIANO VENERDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
2Esa* MATEMATICA GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2Esa* RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Esa* SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
2Esa* SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3A* DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
3A* FILOSOFIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
3A* FISICA VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3A* INGLESE VENERDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
3A* ITALIANO MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3A* LATINO MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
3A* MATEMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3A* RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3A* SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
3A* SCIENZE NATURALI LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3A* STORIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
3Asa DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3Asa FILOSOFIA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3Asa FISICA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3Asa INFORMATICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
3Asa INGLESE GIOVEDI’ 5ª ORA 12:10 – 12:55 SUCCURSALE
3Asa ITALIANO GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3Asa MATEMATICA SABATO 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3Asa RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3Asa SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3Asa SCIENZE NATURALI GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3Asa STORIA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3Asp* DIRITTO MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3Asp* DISCIPLINE SPORTIVE MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3Asp* FILOSOFIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
3Asp* FISICA MERCOLEDI’ 1ª ORA 08:00 – 09:00 SUCCURSALE
3Asp* INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3Asp* ITALIANO MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3Asp* MATEMATICA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3Asp* RELIGIONE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3Asp* SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3Asp* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
3Asp* STORIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
3B DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
3B FILOSOFIA GIOVEDI’ 2ª ORA 09:10 – 10:00 SUCCURSALE
3B FISICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
3B INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3B ITALIANO GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3B LATINO MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
3B MATEMATICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3B RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3B SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3B SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3B STORIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3Bsa DISEGNO - ARTE SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3Bsa FILOSOFIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3Bsa FISICA MERCOLEDI’ 1ª ORA 08:00 – 09:00 SUCCURSALE
3Bsa INFORMATICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
3Bsa INGLESE MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3Bsa ITALIANO MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3Bsa MATEMATICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3Bsa RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3Bsa SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3Bsa SCIENZE NATURALI VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3Bsa STORIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3C DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3C FILOSOFIA LUNEDI’ 1ª ORA 08:00 – 09:00 SEDE
3C FISICA VENERDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
3C INGLESE VENERDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
3C ITALIANO SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3C LATINO SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3C MATEMATICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3C RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3C SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3C SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3C STORIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3Csa* DISEGNO - ARTE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3Csa* FILOSOFIA LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3Csa* FISICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3Csa* INFORMATICA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3Csa* INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3Csa* ITALIANO LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3Csa* MATEMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3Csa* RELIGIONE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3Csa* SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
3Csa* SCIENZE NATURALI VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
3Csa* STORIA LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3D* DISEGNO - ARTE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3D* FILOSOFIA LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3D* FISICA VENERDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
3D* INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3D* ITALIANO MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
3D* LATINO MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
3D* MATEMATICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3D* RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3D* SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3D* SCIENZE NATURALI LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3D* STORIA LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3E* DISEGNO - ARTE SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3E* FILOSOFIA GIOVEDI' 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
3E* FISICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3E* INGLESE GIOVEDI’ 5ª ORA 12:10 – 12:55 SUCCURSALE
3E* ITALIANO MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3E* LATINO MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3E* MATEMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3E* RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:50 SEDE
3E* SCIENZE MOTORIE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
3E* SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3E* STORIA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4A* DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
4A* FILOSOFIA LUNEDI’ 1ª ORA 08:00 – 09:00 SEDE
4A* FISICA VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4A* INGLESE VENERDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
4A* ITALIANO MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4A* LATINO MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4A* MATEMATICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4A* RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4A* SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
4A* SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4A* STORIA LUNEDI’ 1ª ORA 08:00 – 09:00 SEDE
4Asa DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Asa FILOSOFIA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
4Asa FISICA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4Asa INFORMATICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
4Asa INGLESE GIOVEDI’ 5ª ORA 12:10 – 12:55 SUCCURSALE
4Asa ITALIANO GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4Asa MATEMATICA VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4Asa RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4Asa SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
4Asa SCIENZE NATURALI GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Asa STORIA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
4Asp* DIRITTO MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4Asp* DISCIPLINE SPORTIVE MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
4Asp* FILOSOFIA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4Asp* FISICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4Asp* INGLESE VENERDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
4Asp* ITALIANO MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4Asp* MATEMATICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4Asp* RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:50 SEDE
4Asp* SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
4Asp* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
4Asp* STORIA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4B DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
4B FILOSOFIA GIOVEDI’ 2ª ORA 09:10 – 10:00 SUCCURSALE
4B FISICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
4B INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4B ITALIANO MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4B LATINO MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4B MATEMATICA VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4B RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4B SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
4B SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
4B STORIA GIOVEDI’ 2ª ORA 09:10 – 10:00 SUCCURSALE
4Bsa DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Bsa FILOSOFIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
4Bsa FISICA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4Bsa INFORMATICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
4Bsa INGLESE SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4Bsa ITALIANO MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
4Bsa MATEMATICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
4Bsa RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4Bsa SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
4Bsa SCIENZE NATURALI VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
4Bsa STORIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
4C DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4C FILOSOFIA LUNEDI’ 1ª ORA 08:00 – 09:00 SEDE
4C FISICA VENERDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
4C INGLESE VENERDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
4C ITALIANO LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4C LATINO LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4C MATEMATICA VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4C RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4C SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
4C SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
4C STORIA LUNEDI’ 1ª ORA 08:00 – 09:00 SEDE
4Csa* DISEGNO - ARTE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4Csa* FILOSOFIA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4Csa* FISICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
4Csa* INFORMATICA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4Csa* INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4Csa* ITALIANO GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Csa* MATEMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4Csa* RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4Csa* SCIENZE MOTORIE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4Csa* SCIENZE NATURALI VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
4Csa* STORIA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4D* DISEGNO - ARTE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4D* FILOSOFIA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
4D* FISICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
4D* INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4D* ITALIANO LUNEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
4D* LATINO LUNEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
4D* MATEMATICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4D* RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4D* SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4D* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
4D* STORIA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
4Dsa DISEGNO - ARTE SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4Dsa FILOSOFIA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Dsa FISICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
4Dsa INFORMATICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
4Dsa INGLESE SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4Dsa ITALIANO GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Dsa MATEMATICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
4Dsa RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:50 SEDE
4Dsa SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
4Dsa SCIENZE NATURALI LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4Dsa STORIA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4E* DISEGNO - ARTE SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4E* FILOSOFIA GIOVEDI’ 2ª ORA 09:10 – 10:00 SUCCURSALE
4E* FISICA MERCOLEDI’ 1ª ORA 08:00 – 09:00 SUCCURSALE
4E* INGLESE GIOVEDI’ 5ª ORA 12:10 – 12:55 SUCCURSALE
4E* ITALIANO MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4E* LATINO MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4E* MATEMATICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4E* RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4E* SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
4E* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
4E* STORIA LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5A* DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5A* FILOSOFIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5A* FISICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
5A* INGLESE VENERDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
5A* ITALIANO MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5A* LATINO MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5A* MATEMATICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5A* RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5A* SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
5A* SCIENZE NATURALI LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5A* STORIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5Asa DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5Asa FILOSOFIA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5Asa FISICA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5Asa INFORMATICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
5Asa INGLESE GIOVEDI’ 5ª ORA 12:10 – 12:55 SUCCURSALE
5Asa ITALIANO SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5Asa MATEMATICA MERCOLEDI’ 1ª ORA 08:00 – 09:00 SUCCURSALE
5Asa RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5Asa SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
5Asa SCIENZE NATURALI GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5Asa STORIA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5Asp* DIRITTO MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5Asp* DISCIPLINE SPORTIVE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5Asp* FILOSOFIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5Asp* FISICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
5Asp* INGLESE GIOVEDI’ 5ª ORA 12:10 – 12:55 SUCCURSALE
5Asp* ITALIANO MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
5Asp* MATEMATICA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5Asp* RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:50 SEDE
5Asp* SCIENZE MOTORIE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5Asp* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
5Asp* STORIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5B DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
5B FILOSOFIA GIOVEDI’ 2ª ORA 09:10 – 10:00 SUCCURSALE
5B FISICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
5B INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5B ITALIANO LUNEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
5B LATINO LUNEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
5B MATEMATICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
5B RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5B SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
5B SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
5B STORIA GIOVEDI’ 2ª ORA 09:10 – 10:00 SUCCURSALE
5Bsa DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5Bsa FILOSOFIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
5Bsa FISICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5Bsa INFORMATICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
5Bsa INGLESE MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5Bsa ITALIANO MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5Bsa MATEMATICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
5Bsa RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5Bsa SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
5Bsa SCIENZE NATURALI VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
5Bsa STORIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
5C DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5C FILOSOFIA LUNEDI’ 1ª ORA 08:00 – 09:00 SEDE
5C FISICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5C INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5C ITALIANO SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5C LATINO SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5C MATEMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5C RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5C SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
5C SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
5C STORIA LUNEDI’ 1ª ORA 08:00 – 09:00 SEDE
5Csa* DISEGNO - ARTE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5Csa* FILOSOFIA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5Csa* FISICA VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5Csa* INFORMATICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
5Csa* INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5Csa* ITALIANO VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:50 SEDE
5Csa* MATEMATICA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5Csa* RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5Csa* SCIENZE MOTORIE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5Csa* SCIENZE NATURALI VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
5Csa* STORIA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5D* DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
5D* FILOSOFIA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
5D* FISICA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5D* INGLESE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5D* ITALIANO MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
5D* LATINO MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
5D* MATEMATICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5D* RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5D* SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5D* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
5D* STORIA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
5Dsa DISEGNO - ARTE LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5Dsa FILOSOFIA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5Dsa FISICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
5Dsa INFORMATICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SEDE
5Dsa INGLESE SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5Dsa ITALIANO MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5Dsa MATEMATICA MERCOLEDI’ 1ª ORA 08:00 – 09:00 SUCCURSALE
5Dsa RELIGIONE GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:50 SEDE
5Dsa SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
5Dsa SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5Dsa STORIA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE

 


Permalink: Orario Ricevimento Docenti - A.S. 2019/2020Data di pubblicazione: 12/09/2019
Tag: Orario Ricevimento Docenti - A.S. 2019/2020Data ultima modifica: 15/10/2019 19:19:14
Visualizzazioni: 1751 
Top news: Primo piano: No

 Feed RSSStampa la pagina 
Torna indietro Torna su: access key 5
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2019 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 2152
N. visitatori: 6136708